www.xdqh.net > 离婚后所有财产归小孩抚养权归女方,我还要负担抚养费吗?

离婚后所有财产归小孩抚养权归女方,我还要负担抚养费吗?

1、抚养权方面,金钱不是确定抚养权的绝对因素,还要按照那一方的抚养对孩子成长有利原则,法院确定抚养权时会综合考虑孩子现在的生活状态、夫妻双方的工作收入及道德方面及孩子是否一直由一方父母在抚养等因素来判断.2、 2岁以下

你好,女方还是要对孩子承担抚养责任,可以协商一次性或者按月支付抚养费

就你所述,可以起诉.

当然有权利要,她对孩子有抚养的义务

《婚姻法》第三十七条规定:离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决.如果对方拒绝支付抚养费的,可到法院申请强制执行.离婚时没有条款把一方财产当作孩子抚养费,是要支付孩子抚养费的.

1、《婚姻法》第三十七条 【离婚后的子女抚养】离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决. 关于子女生活费和教育费的协议或

需要.婚姻法第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决.

夫妻双方离婚后,不管孩子归哪一方抚养,没有直接抚养的一份都要承担支付抚养费的义务,这是法律明文规定的.如果女方拒绝支付,在经过催促后无效的,男方可以直接发起诉讼,要求法院介入处理.根据《中华人民共和国婚姻法》规定:

离婚孩子判给男方,女方要给抚养费;根据《婚姻法》第三十七条 【离婚后的子女抚养】离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决.根据最高人民法院的意见,对于有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付.抚养费的计算:经法律程序夫妻离异,不与未成年或不能独力生活的子女一起生活的,应负担子女的抚养费.只有一个子女时抚养费按其总收入的30%给付,有多个子女时抚养费按其总收入的20%给付.16081152

就你所述,男方有权要求女方支付抚养费.

网站地图

All rights reserved Powered by www.xdqh.net

copyright ©right 2010-2021。
www.xdqh.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com